Вторая сессия молодежного парламента Удмуртии при Государственном Совете Удмуртской республики состоится сегодня, 25 февраля. Такое решение молодые парламентарии приняли по согласованию с Председателем Госсовета Александром Соловьевым 18 февраля.

Предполагается, что на сессии будут помимо прочих рассмотрены вопросы «Правил парламентской этики членов Молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртской Республики».

Напомним, что сегодня из 55 «депутатов» 32 являются членами «Молодой гвардии» - подконтрольной «Единой России» молодежной организации. Почти все остальные депутаты считают себя «сочувствующими» партии власти.

О том, каковы будут нормы этики молодых парламентариев, можно предполагать, учитывая пожелания самого Александра Соловьева, который на первой сессии Молодежного парламента заявил: «Будем работать в тесном контакте. Вам всем надо написать заявления в «Единую Россию», и все станет на свои места. Мы в своей фракции очень усердно работаем над каждым проектом, а после голосуем за решение единогласно. Потому, что решение уже выработано нами, и голосовать против не имеет смысла. Предлагаю и вам активно работать, а после - хорошо голосовать».