В незаконной деятельности уличен заместитель главы администрации по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и связи Киясовского района Удмуртии. Проверка прокуратуры выявила, что чиновник в нарушение требований федерального законодательства, используя свое служебное положение, в январе 2010 года вопреки интересам службы, дал указание директору муниципального унитарного предприятия о включении в состав учредителей ООО «Подгорновский ЖКС» его родственников и родственников начальника отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Администрации.

Таким образом, в руках чиновников оказался 51% уставного капитала ООО «Подгорновский ЖКС», что давало им возможность полностью контролировать деятельность организации.

Чиновников обвинили в нарушении Федерального закона «О противодействии коррупции».

По результатам проверки прокуратурой Киясовского района в адрес главы Администрации МО «Киясовский район» внесено представление с постановкой вопроса об ответственности муниципальных служащих, в связи с несоблюдением обязанностей, установленных федеральным законодательством. Чиновники обязаны либо уйти со своих постов, либо вывести своих родственников из состава учредителей «Подгорновского ЖКС».