В Удмуртии собрали совет глав городов и районов республики для обсуждения качества работы главы Камбарки Андрея Баранова. Камбарка один из немногих городов в республики, который не получает дотаций из республиканского бюджета. В прошлом году бюджет города был исполнен с профицитом. Собравшиеся высказали резкую критику в адрес руководства Камбарки. "Я вообще не понимаю - Камбарка отказывается от дотаций. Смотрите "профицитный" город. У нас ни одного подразделения в республике нету, которое бы сегодня не ходило с голым, извините меня, задом", - отмечает глава Ижевска Виктор Балакин.

Как передает ГТРК Удмуртии, главе города было предложено добровольно покинуть свой пост, написав заявление «по собственному желанию». "Вы не напишете заявление. Я как чувствую сейчас. Плохо, что ли? Быть главой муниципального образования, жить и работать для себя - не для людей. Нормально. И еще целых два года. Не позволим", - заявил председатель госсовета Удмуртии Александр Соловьев. Глава Камбарки уходить не собирается. "Оставаться и дальше работать. Только так. Заявление по собственному – нет, не будет", - заявил Андрей Баранов.

Если глава Камбарки добровольно не уйдет со своего поста, главы регионов предложили распутить Городскую думу, что неизбежно повлечет за собой и смену главы города.


Подробности конфликта