Публикуем резолюцию жильцов общежития «Надежда» УССТ-6, поддержанную на митинге 20 марта 2009 года.


Резолюция

Мы, жильцы общежития УССТ -6 «Надежда» протестуем против бесчеловечного отношения руководства УССТ-6 и УСР 602, которое лишило нас права на приватизацию жзилья.

В обход федеральных законов наше жилое здание до сих пор не передано в муниципалитет, с нами не заключают договора социального найма а угрозами и шантажом заставляют подписывать договора найма специализированного жилья, несмотря на то что люди вселены в это общежитие в 80-90-х годах, а не после принятия нового жилищного кодекса.

Просим:

  1. признать за жильцами, проживающими в общежитии УССТ-6 право проживания по договорам социального найма, оформив такие договора юридически.
  2. передать наши жилые дома в органы местного самоуправления, как и требовалось законами.

Если государство устанавливает в законе право граждан на получение жилья в собственность, то оно обязано обеспечить и возможность реализации этого права.

УССТ-6 (бывший 17-й стройтрест) нарушает наши права с 80-х годов: по существующему тогда законодательству предприятие должно было обеспечить в течение трех лет отдельным жильем молодых специалистов, выпускников детских домов и интернатов.

Жители общежития УССТ-6 «Надежда»