Сегодня, 15 апреля, в Ижевске в 3 часа утра во дворе дома по адресу ул. Союзная, 85 неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий руководителю управляющей компании «Райжилуправление» Рауфу Кутдузову.

Пожарные прибыли на место происшествия через 3-4 минуты после поджога. Прибывшие сотрудники милиции обследовали место происшествия, опросили свидетелей и составили протоколы. Связаться с Рауфом Кутдузовым не удалось. В «Райжилуправлении» сообщают, что его нет в городе, он находится в рабочей командировке.

Инциденту с поджогом автомобиля предшествовала очередная компания, проводившаяся администрацией города Ижевска с жителями домов, находящихся под управлением «Райжилуправления». Чиновники, которых сопровождали представители другой УК «ЖРП-8» убеждали жителей сменить управляющую компанию. Напомним, что руководитель «Райжилуправления» Рауф Кутдузов является еще и главным оппонентом среди управляющих компаний монополисту на рынке тепловых услуг в Ижевске ООО «Удмуртские коммунальные системы» (структура КЭС-Холдинга).

Это уже второй инцидент с поджогом машины Рауфа Кутдузова. Первый произошел в ночь с 19 на 20 ноября на той же стоянке. Виновные в этом поджоге до сих пор не найдены.