13 апреля сотрудники ГТРК "Ингушетия" отказались выходить на работу из-за низких зарплат.

По словам одного из работников телевидения, заработную плату за март выплатили только 13 апреля. «Те из нас, кто работает весь месяц без выходных, получили по 6 500 рублей. Это не издевательство?» – возмутился один из бастующих. Вместо того, чтобы поддержать свой коллектив и обратиться к руководству республики с чаяниями телевизионщиков, директор телевидения Тамара Мальсагова, «стала оскорблять своих сотрудников, переходя на личности».

«После того, что эта взрослая женщина позволила себе произнести в адрес некоторых сотрудников, с ней даже разговаривать нет никакого желания, не то, чтобы работать", - рассказал "Ингушетии.Org" один из бастующих.

«Бездарные шаги, предпринятые директором телевидения, когда еженедельно расширяется штат сотрудников ТВ, а бюджет компании остался прежним, привели к тому, что сотрудники высказали свое негодование. Фактически, зарплата новых сотрудников выплачивается за счет зарплаты старых», - пишет "Ингушетия.Org".

Напомним, что это уже не первый факт недовольства низкими заработными платами. В декабре прошлого года сотрудники информационного отдела отказались продолжать работу по той же причине, что и сейчас. Тогда чиновники убедили сотрудников телевидения, что выделят средства для повышения зарплат. Тогда постановлением правительства республики в бюджете 2010 года были предусмотрены средства из республиканского бюджета. Однако, по неясным причинам эти средства были урезаны.


Источник: ИА "ИКД"