2000 человек вышло на митинг в подмосковном Климовске 25 апреля, чтобы выразить недоверие главе города Патрушеву и председателю Совета депутатов Меньшову, которые попытались изменить городской Устав и отказаться от всенародного избрания главы города.
Ранее депутаты городского совета и Общественный совет при главе города высказали свое отрицательное отношение к изменению Устава. Городские власти были вынуждены снять с публичных слушаний вопрос об изменении способа формирования исполнительного органа.

Однако от своих планов они не отказались и начали травлю депутатов. Некоторые из них были уволены с работы (например главврач муниципальной больницы).

В резолюции собравшиеся выразили свою поддержку тем депутатам, которые заблокировали поправки в Устав, потребовали отставки главы города и председателя Совета депутатов. Кроме этих требований, прозвучали требования обманутых дольщиков об открытии администрацией информации о стройке.

Большая часть выступлений была посвящена высоким ценам на тарифы ЖКХ – самым высоким в Подмосковье. Председатель Климовского антикоррупционного комитета обещал, что всех накажут.

По окончании митинга троих организаторов в течение 2-х часов допрашивали в милиции по факту проведения несанкционированного митинга. Был составлен один протокол об административном правонарушении, материалы направлены в суд. Накануне митинга две женщины-ветеранки, расклеивавшие объявления, были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в отделение. Через час их отпустили.

Это был первый совместный митинг разных политических партий (СПР, КПРФ, "Патриоты России", "Яблоко", почти все общественные объединения города).

Особенность ситуации в том, что городская администрация уклонилась от согласования митинга и не предложила организатору ни одного иного места или времени относительно первоначально заявленного, чем грубо нарушила закон Московской области «О порядке подачи уведомлений..». В результате организатор проявил инициативу и согласился провести митинг в том же месте во время, не пересекающееся с другими митингами. Чтобы ввести милицию в заблуждение и обострить обстановку, администрация города передала в милицию поддельные документы, что выяснилось в момент составления протокола об административном правонарушении.