Сегодня, 27 апреля на центральной площади столицы Удмуртской Республики прошел митинг ижевских предпринимателей, организованный правозащитной организацией «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства». В акции приняло участие порядка 150 человек. Протестующие требовали от правительства Удмуртии снизить арендные ставки до уровня 2008 года, произвести пересчет арендной платы за 2009 год, не начислять проценты за арендную плату 2009 года. 


малый бизнес


Кроме того, митингующие заявили о намерении добиваться служебных проверок в отношении министра имущественных отношений УР Рустэма Зайнуллина и двух заместителей главы Администрации города Михаила Ушнурцева и Валерия Кузьмина. Такие проверки, по мнению предпринимателей, должны пройти с целью выявления фактов коррупции и преступного противодействия созданию равных условий для всех предпринимателей по расчету процентной ставки.

Напомним, что первую акцию протеста предприниматели, занимающиеся торговлей в ларьках, провели в декабре прошлого года. Тогда им пообещали учесть их требования и даже провели совещание у заместителя председателя правительства Валерия Богатырева, но дальше разговоров дело не пошло.