На официальном сайте протестантской ижевской церкви «Филадельфия» появилась информация о том, что ближайшие богослужения будут проходить в кинотеатре «Аврора». «Дорогие друзья! Мы приглашаем Вас на наши богослужения. Воскресные служения Церкви «Филадельфия» проходят в кинотеатре "Аврора"» - говорится в объявлении. Богослужения будут проходить каждое воскресенье два раза в день – утром и вечером. Как сообщает ИА «Сусанин», одна из первых служб уже прошла 16 мая, на нее собралось около 200 человек.

Напомним, что кинотеатр «Аврора» не работал с 1 апреля этого года. Причиной тому стало неисполнение арендатором ООО «Магия-арт» условий договора аренды. Эта фирма не только не производила реконструкцию кинотеатра, но даже не оплачивала жилищно-коммунальные услуги. При этом Администрация города, которой принадлежит кинотеатр, зная о том, что ООО «Магия-арт» нарушает условия договора, договор аренды не расторгала. Последние годы в зале кинотеатра находился пивной бар и зал игровых автоматов. После закрытия 1 апреля, «Аврора» около месяца была закрыта.

В какой форме здание кинотеатра было предоставлено «Филадельфии» - не совсем ясно. «У церкви нет таких денег, чтобы брать кинотеатр в аренду» - сообщил старший пастор церкви Павел Желноваков. От прочих комментариев в телефонном разговоре пастор отказался.


Для справки (информация с официального сайта церкви):

Церковь "Филадельфия" принадлежит к протестантскому крылу христианства, хотя подобное историческое деление является не божественным установлением, а человеческим. В сути своей, мы остаемся надконфессиональными и внеконфессиональными, что позволяет нам иметь общение со многими христианами других направлений и конфессий. Церковь юридически входит в Российскую Церковь Христиан Веры Евангельской


Задачи церкви «Филадельфия» (http://www.filadelfia.ru/O_nas/Ocherk.html):

1. Служить для спасения 70 000 человек в Ижевске. Научить этих людей любить Господа, церковь, погибающих в грехе людей и служить для их спасения.

2. Подготовить для служения не менее 1500 пасторов, учителей, социальных работников и миссионеров.

3. Воспитать церковь так, чтобы 10% членов церкви несли миссионерское служение в России и дальнем зарубежье.

4. Открыть не менее 150 церквей в различных регионах России.


Ссылки по теме


«АВРОРУ» ПОТОПИЛИ НЕ ШУТКИ РАДИ

В Ижевске закрыт кинотеатр "Аврора"

ВЫСТРЕЛЫ У «АВРОРЫ»

ЗАКОЛДОВАННЫЕ ЧИНОВНИКИ

КУЛЬТУРНАЯ КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ