В Краснодаре милиция разогнала акцию обманутых дольщиков компании «Стройинтеркомплекс», задержаны журналист телепрограммы «Советская Кубань» Вячеслав Потапов, а также, по некоторым данным, корреспонденты ВГТРК «Кубань».

Все они вели съемку на месте событий. Сегодня, 16 мая, в городе около 300 человек, которые уже более 6 лет не могут получить квартиры, перекрыли трассу своеобразным образом.

На Ростовском шоссе люди организовали нескончаемый пешеходный переход. Протестующие с колясками, детьми ходили через дорогу, образовав пробку.

По словам журналиста Вячеслава Потапова, милиция отобрала у него видеокамеру и отвезла в ОВД «Калининское». Он также сообщил, что задержаниями руководил начальник общественной безопасности Краснодара.

Напомним, что это уже не первые аресты, связанные с акциями дольщиков «Стройинтеркомплекса». Так, в сентябре 2009 года милиция задержала дольщицу и журналистку Ольгу Иванову и продержала ее сутки в отделении милиции. Однако затем суд вынес оправдательный приговор активистке, признав, что она не совершала административного правонарушения. Извинений за незаконный арест дольщице никто не принес.


Источник: ИА "ИКД"