Прокуратура Граховского района Удмуртии провела в местном ОВД проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Обнаружены многочисленные нарушения.

Выяснилось, что справки, представленные сотрудниками милиции в кадровую службу при ОВД по Граховскому району весной 2010 года не соответствует установленному образцу. Ряд сотрудников не указали в справках недвижимое имущество, находящееся у них в пользовании, а также не отразил информацию о денежных средствах, находящихся на счетах в банках.

В отдельных случаях сотрудниками милиции не указывались полученные за 2009 год доходы. Один из сотрудников вообще не представил в кадровую службу справки ни в отношении себя самого, ни в отношении своей супруги. «Проверкой выявлены упущения и в работе кадровой службы отдела» - сообщает пресс-служба прокуратуры.

По итогам проверки прокуратурой района на имя начальника ОВД внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления 17 сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности.