Вчера, 27 мая, в здании кинотеатра «Удмуртия» проходили публичные слушания по вопросу строительства торгового центра на перекрестке улицы Пушкинская и переулка Широкий. Строительство на этом участке на месте бывшего детского сада планирует фирма Sigma. На слушаниях жители выступили категорически против строительства этого центра. Из 60 человек только три оказались за строительство. Кроме того, жильцы приобщили к протоколу слушаний более 150 подписей жильцов, которые так же выступают против строительства.

Перед слушаниями инициативной группе удалось отразить провокацию. На слушания пришли около пятнадцати человек, которые представлялись работниками «Корпорации Центр» и сообщали, что собираются голосовать за строительство. Однако, благодаря бдительному вниманию жильцов, их не зарегистрировали: они были прописаны не в тех домах, жильцы которых имеют право на участие в голосовании.

Сергей Лошкарёв перед началом слушаний заявил журналистам, что результат голосования фактически и решит, будет ли начато строительство этого центра или нет. Жильцы свою победу на слушаниях окончательной не считают. Уже сейчас юрист инициативной группы готовит обращения в прокуратуру с целью обжаловать действия чиновников, выдававших разрешительную документацию на строительство.