Обманутые дольщики Санкт-Петербурга планируют провести митинг на территории одной из стран Европейского Союза против бездействия и нежелания российской власти защитить и восстановить нарушенные права обманутых дольщиков, сообщает ИА «ИКД». В акции примут участие представители инициативных групп дольщиков нескольких недостроенных объектов северной столицы. В какой из стран будет проходить акция, не известно. Организаторы пока не дают информацию о точном месте ее проведения, боясь противодействия со стороны российских властей.

Как говорится в распространенном дольщиками пресс-релизе, основная цель акции состоит в том, чтобы опровергнуть на личном примере информацию организаторов Петербургского экономического форума о безопасности вложения инвестиций в экономику России, привлечь внимание иностранных журналистов, бизнеса, общественности и власти к проблеме незащищенности инвесторов в России и потребовать от представителей органов государственной власти нашей страны принять реальные меры по защите и восстановлению нарушенных прав обманутых дольщиков России и Санкт-Петербурга.

Как пояснил ИА «ИКД» представитель Совета инициативных групп обманутых дольщиков Петербурга Сергей Думцев, в городе все сложнее проводить акции, особенно в период проведения Петербургского экономического форума. «Постоянно происходят задержания на различных акциях, многие акции попросту не согласовывают. Людей задерживают даже во время проведения одиночных пикетов, которые по закону никаких согласований вообще не требуют. Поэтому мы решили выйти на международный уровень и обратиться к международной общественности», — рассказывает Сергей Думцев.

Источник: ИА «ИКД»