30 июня сотрудники милиции разогнали детский социально-благотворительный фестиваль, организованный Движением защиты детства, сообщает ИА «ИКД».

Мероприятие проходило вне черты города, на территории, принадлежащей торговому дому "Эдем": для детей из малоимущих семей были организованы аттракционы, батуты и музыкальная программа. Также был объявлен сбор вещей и продуктов для социально необеспеченных семей.

Однако вскоре к месту, где проводился концерт, подъехали машины с бойцами ОМОН, которые начали задерживать всех, кто попадался под руку, не исключая и подростков. Администрация города мотивировала это тем, что массовое мероприятие не было согласовано.

Как сообщает корреспондент агентства, приказ о массовых задержаниях был отдан начальником ГУВД г. Дзержинска Сергеем Коноваловым. Всего было схвачено около 20 человек.

Дежурный по УВД Федотов и начальник милиции общественной безопасности г. Дзержинска отказались от комментариев, ссылаясь на недостаточность полномочий. К настоящему времени все задержанные отпущены.