Управление земельных ресурсов администрации города Ижевска сообщает о результатах проведения аукционов по продаже пяти земельных участков в микрорайоне «Липовая роща» по ул. Александра Невского для индивидуального жилищного строительства общей площадью 7187 кв. метров. Согласно информации, размещенной на официальном сайте столицы Удмуртии, все эти аукционы признаны несостоявшимися в связи с участием менее двух заявителей.

В трех из пяти проведенных аукционов принял участие единственный заявитель – Касимов Рашид Газимович, «действующий по доверенности за Волкова Александра Александровича». Напомним, президент Удмуртской Республики Александр Волков на протяжении последних лет проживает в микрорайоне «Липовая роща», где имеет собственный дом.

В связи с отсутствием участников, которые пожелали бы составить конкуренцию президенту УР Александру Волкову, последний получает право в течение 10 дней заключить договор купли-продажи данных участков с администрацией города Ижевска в лице Управления земельных ресурсов и землеустройства.

Суммарная начальная стоимость пяти участков, выставленных на продажу, в соответствии с извещением о проведении аукциона составляет 8 млн. 490 тыс. рублей.