В связи со сложной ситуацией, сложившейся в ряде регионов из-за роста протестных настроений населения, федеральное руководство партии «Единая Россия» рекомендовало своим депутатам и сенаторам принять активное участие в осенней выборной кампании вплоть до уровня муниципалитетов, пишут «Ведомости».

По версии издания, в списке будущих агитаторов-единороссов значатся 92 депутата Госдумы РФ и 22 члена Совета Федерации. Среди прочих туда вошли и богатейшие люди страны – в частности, агитацией за «Единую Россию» займутся известные предприниматели Сулейман Керимов, Александр Скоробогатько, Сергей Пугачев, Андрей Скоч, Вадим Мошкович и другие.

«Чаще всего бизнесмены оплачивают привлечение на выборы агитаторов, наблюдателей, креативщиков – эти расходы сложнее проследить», - передает слова своего источника в высшем руководстве «Единой России» корреспондент «Ведомостей».

В Удмуртии в территориальные списки на муниципальных выборах включены три депутата Госдумы РФ, в том числе зампреды комитетов Евгений Богомольный и Геннадий Кулик.