23 августа состоялось совместное заседание руководства ФГУП «Ижевский механический завод» и профсоюзного актива предприятия, на котором коллективу работников был официально представлен новый генеральный директор Владимир Майер. В мероприятии принял участие заместитель генерального директора ГК «Ростехнологии», председатель совета директоров ОАО «Ижевский машзавод» Николай Волобуев, который констатировал тяжелое положение группы предприятий «Ижмаш» в последние годы.

В частности, Николай Волобуев заявил, что «в последние четыре года «Ижмаш» постоянно лихорадило», - передает его слова присутствовавший на заседании Ильшат Хайруллин, директор ООО «Корнет» (в прошлом – один из крупнейших дилеров ИМЗ).

Генеральный директор ОАО «Ижевский машзавод» Владимир Гродецкий, которому была адресована критика г-на Волобуева, на заседании отсутствовал, очевидно, по причине ухудшения состояния здоровья: сегодня утром появились сообщения о его госпитализации. В то же время в мероприятии принял участие президент Удмуртской Республики Александр Волков. Как свидетельствует Ильшат Хайруллин, его речь была посвящена главным образом агитации за партию «Единая Россия», а также значению, которое республиканское руководство придает празднованию 250-летия Ижевска, намеченному на сентябрь.