5 сентября в Ростове-на-Дону обманутые дольщики, оставшиеся без денег и без квартир, провели «автопробег протеста». В воскресенье по улицам столицы Южного федерального округа проехала колонна легковых автомобилей – практически на всех были закреплены плакаты и флаги.

Организаторами автопробега выступили дольщики строительного пятна 2-16 Темерник (заказчик ГУВД по РО) и дольщики СК ВАНТ. В автопробеге участвовало 24 автомобиля с полностью укомплектованными экипажами. Мероприятие длилось 3 часа, протяженность автопробега 50 км.

На сегодняшний день – с учётом членов семей обманутых дольщиков – в результате финансовых афер в Ростовской области без крыши над головой остались около 15000 человек, сообщает ИА «ИКД». В автопробеге также приняли участие частные инвесторы, доверившие свои сбережения таким строительным компаниям. Колонна автомобилей под управлением обманутых дольщиков проехала по маршруту, который пролегал как раз по тем адресам, по которым расположены не сданные в эксплуатацию и недостроенные строительные объекты.