на ленту.JPGОбращение к гражданам России

принято 19 марта 2011 г. на митинге «Запретим «Единую Россию» с участием 1500 человек на Центральной площади г.Ижевска (Удмуртия)

Копия:

Президенту РФ Д.А. Медведеву

Министерству юстиции РФ

Мы, участники массового митинга жителей Удмуртии, обращаемся к оппозиционным общественно-политическим силам страны, ко всем сознательным гражданам России начать Всероссийскую кампанию протеста под общим лозунгом «Запретить «Единую Россию»!».

Мы считаем, что в стране сегодня при прямом содействии партии «Единая Россия» сложился номенклатурно-олигархический режим, который не только противоречит Конституции РФ, но и является главной преградой для модернизации России и процветания ее народа.

Разгул коррупции, ложь и ханжество «контролируемых» СМИ, расширение «антисоциального» законодательства, самоубийственные реформы, рост имущественного расслоения, усиление «полицейского» произвола – эти характерные черты режима сегодня очевидны всё большей части граждан. Слова «Единая Россия» - партия жуликов и воров!» - стали в настоящее время чуть ли не крылатым выражением.

Практически во всех регионах выстроена изощренная система сохранения политической монополии, которая включает в себя концентрацию «административного ресурса» в интересах партии «Единая Россия», «информационную блокаду» вокруг деятельности оппозиции и социальных активистов, замыкание финансовых ресурсов на обслуживание действующей «вертикали власти».

В связи с этим приостановка деятельности партии «Единая Россия» является в текущий момент одним из необходимых условий проведения равноправных, конкурентных выборов, формирования на их основе дееспособной законодательной власти, способной отстаивать интересы общества перед лицом «надменной касты» олигархической номенклатуры.

Согласно Федеральному закону «О политических партиях» (п. 5 ст. 9): «Не допускается деятельность политических партий и их структурных подразделений в органах государственной власти и органах местного самоуправления... Запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений».

Кроме того, закон гласит: «Лица, замещающие государственные или муниципальные должности, и лица, находящиеся на государственной или муниципальной службе, не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения в интересах политической партии, членами которой они являются, либо в интересах любой иной политической партии».

Невыполнение региональным отделением партии требований пункта 5 статьи 9 закона «О политических партиях» является серьёзным нарушением закона, предусматривающим ликвидацию структурного подразделения партии по решению суда.

Мы считаем, что Удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия», так же как и структурные подразделения этой партии в других регионах страны, через деятельность своих членов и руководителей регулярно нарушает указанные положения закона, и только общая коррумпированность системы и отсутствие «политической воли» мешают государственным и правоохранительным органам запустить процедуру пресечения этой незаконной деятельности.

В связи с этим, мы предлагаем начать широкую общественно-политическую кампанию за лишение партии «единороссов» фактической монополии на власть, установленную неконституционными, «мафиозными» методами. В качестве первого этапа этой кампании призываем провести 9 апреля во всех регионах страны пикеты, митинги и демонстрации за запрет «Единой России».

Жуликов и Воров – к ответу! Власть – под гражданский контроль!