На официальном сайте МВД по Удмуртской Республике размещено обращение руководства милиции общественной безопасности к жителям Ижевска, планирующим посетить предстоящие соревнования на кубок России по мотогонкам на льду. В данном обращении, в частности, перечислены наиболее распространенные правонарушения, часто допускаемые зрителями спортивных состязаний, и меры ответственности за них: мелкое хулиганство (административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток), распитие алкоголя и употребление наркотических средств в общественных местах (административный штраф от 100 до 1500 рублей), появление в общественных местах в состоянии опьянения (административный штраф в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток).

Кроме того, МВД по УР уведомляет, что во время проведения предстоящих спортивных мероприятий проезд на территорию, прилегающую к Центральному республиканскому стадиону «Зенит», будет закрыт. Гостевой автотранспорт предлагается оставлять на гостевой стоянке напротив 1 корпуса Удмуртского государственного университета.

Соревнования на кубок России по мотогонкам на льду пройдут на Центральном Республиканском стадионе «Зенит» 15, 16, 22 и 23 января. Ожидается, что их каждое из этих мероприятий посетит до 15 тыс. зрителей.