Несмотря на 16-градусный мороз, на улицы вышло около 40 женщин. Часть из них была с детьми, некоторые из детей гуляли с плакатами на спинах. Если бы не такой холод, и тот факт что день рабочий, возможно народу было бы больше. Организаторы акции в своем сообщении на странице Оргкомитета Всероссийской акции протеста благодарят главврача МУЗ Родильный дом № 2 г.Владимира за поддержку и согласие оказать любую мед. помощь участникам акции, а также сотрудников ОВД г. Владимира - за обеспечение безопасности в ходе мероприятия.

Несколько молодых отцов в ходе пикета раздавали прохожим листовки с информацией об антисоциальном законе. Женщины стояли с плакатами и активно общались с прессой на тему нового закона и вообще положения матерей в обществе. Как сообщают организаторы, акция привлекла внимание всех ведущих СМИ города. В ближайшее время ожидаются репортажи о прошедшей акции сразу на нескольких телеканалах. Также было много представителей печатных изданий.

Сообщения о развитии акций по 19-ти городам страны будут публиковаться на веб-страничке оргкомитета http://vkontakte.ru/topic-22456622_24469061 . Общий пресс-релиз акции - http://vkontakte.ru/topic-22456622_24466938 .