В адрес интернет-приемных муниципалитета Архангельска (http://www.arhcity.ru/?page=294/1) и правительства Архангельской области (http://www.dvinaland.ru/feedback) начали поступать обращения от участниц Всероссийской акции протеста беременных и молодых мам, возмущенных административным делом «о нарушении правил проведения публичного мероприятия», которое было возбуждено в отношении архангельской активистки Ксении Комовой.

Напомним, во время согласования акции в Архангельске организаторам было предложено изменить место его проведения и собраться не на площади перед Собранием депутатов Архангельской области, а в менее людном месте. Свою позицию власти обосновали мерами по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Однако организаторы пикета провели его там, где и планировалось с самого начала, в связи с чем сотрудниками милиции был составлен протокол об «административном правонарушении».

Подробности Всероссийской акции протеста против сокращения материнских пособий – на странице оргомитета Вконтакте: http://vkontakte.ru/club22456622.