Своим разочарованием от деятельности удмуртского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» поделился его экс-глава Дмитрий Покрас. «Я не справился, - пишет он в своем «Живом Журнале». - Не справился в первую очередь с осознанием того, что вокруг меня чиновники, чиновники с большой буквы и косными мозгами… те, кто нашел свое прибежище, потому как ничего больше делать не может, не умеет или не хочет уметь».

«Вот что странно: я за них голосовал, голосовал за эту партию, за этот путь развития своей страны и своего города. Если бы я знал, если бы я был внутри и познакомился со всей «кухней» до того как поставил галочку в бюллетене…» - продолжает он, и далее предупреждает потенциальных сторонников «Молодой Гвардии»: «Не стоит связываться, не стоит надеяться, никто Вам не поможет. Вас используют, пережуют и выплюнут».

«В Удмуртской Республике «Молодая Гвардия» Единой России - это мертворожденное детище, которое за многие годы своего существования не принесло никаких результатов, - отмечает в своем ЖЖ ижевский журналист и блогер Андрей Некрасов, одним из первых обративший внимание на «разоблачения» Дмитрия Покраса (http://udmvoice.livejournal.com/34010.html). - И если федеральный путинюгенд вызывает у меня хотя бы раздражение и негодование, то Удмуртское отделение МГ до сих пор не вызывало абсолютно никаких эмоций».

Как ранее сообщали СМИ, Дмитрий Покрас был предложен удмуртскому отделению МГЕР Координационным советом «Молодой Гвардии» в октябре 2009 года в качестве кандидата на должность начальника штаба в Удмуртии с испытательным сроком в 3 месяца. На отчетно-перевыборной конференции УРО МГЕР в сентябре 2010 года должность начальника штаба официально отошла к Алексею Бессонову, члену «молодежного парламента» Удмуртской Республики.