Президент РФ Дмитрий Медведев, возглавляющий думский список «Единой России», 15 октября на встрече со своими сторонниками пообещал сформировать абсолютно новое правительство, если партия победит на декабрьских парламентских выборах. Об этом сообщает РИА Новый Регион. Глава государства отметил, что необходимо «освобождаться» от всех чиновников, которые не умеют работать с новыми технологиями, в том числе с использованием Интернета. «Я от таких людей буду освобождаться, потому что они не соответствуют времени. Время изменилось», – заявил Медведев. Он добавил: «Социальные сети, интернет превратились в реальную силу. И вот это как раз и есть тот обратный канал общения, который мы должны полностью использовать. И обычные люди, и власть предержащие».

По словам президента, будущее Правительство России будет состоять из абсолютно новых людей.

Также Дмитрий Медведев объяснил сторонникам, почему было решено предложить премьер-министра Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента России. По словам президента России, рейтинг Путина выше. При этом Медведев заявил, что он принял решение остаться в политике, исходя из чувства ответственности перед теми, кто связывает с ним свои надежды на будущее. Вопрос отставки экс-министра финансов Алексея Кудрина российский лидер предложил не обсуждать.

Напомним, что на предстоящих декабрьских выборах в Госдуму РФ глава государства возглавил думский список «Единой России». Дмитрий Медведев был избран лидером списка кандидатов от «ЕР» на парламентские выборы на съезде партии 24 сентября в Москве. Также на форуме единоросов Медведев предложил членам партии поддержать премьер-министра России Владимира Путина на предстоящих президентских выборах 2012 года. В свою очередь, глава правительства отметил, что в случае победы на выборах он надеется увидеть Дмитрия Медведева премьер-министром. Президент заявил о готовности возглавить правительство после президентских выборов.