Сегодня, 17 октября, вечером в эфире трех центральных каналов выйдет интервью премьер-министра России Владимира Путина. Запись беседы премьера с руководителями «Первого канала», «России» и «НТВ» была сделана в субботу, 15 октября, запишет в резиденции главы правительства в Ново-Огарево.

Интервью Владимира Путина посвящено теме предстоящих президентских и парламентских выборов. Отрывки интервью были показаны утром в понедельник в эфире «России 24», передает Лента.ру.

Владимир Путин, говоря о выборах Президента России в 2012 году, отверг высказываемую некоторыми жителями России точку зрения, согласно которой в случае, если он будет баллотироваться на пост президента, выбора не будет вовсе. «Для рядового гражданина всегда есть выбор», - подчеркнул премьер.

Что касается парламентских выборов, по мнению Путина, партия «Единая Россия» должна оставаться ведущей политической силой в стране. При этом, по словам Путина, в руководстве партии в ближайшее время могут произойти изменения.

Это интервью стало первым в практике действующего Владимира Путина, проведенным в формате одновременной беседы с тремя главами ведущих российских телеканалов. До этого подобные встречи проводил Президент России Дмитрий Медведев. В конце сентября глава государства в подобном интервью объяснил свое решение не выдвигать кандидатуру на второй срок.