В связи с тем, что 2011 год объявлен Годом человека труда, из 50 человек, удостоенных занесения на Доску почета УР, 20 – представители основных рабочих профессий (механизаторы, водители, слесари, электрики и т.д.). Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

В текущем году от министерств, ведомств, органов местного самоуправления, трудовых коллективов в комиссию для рассмотрения поступило 101 предложение о занесении на доску почета Удмуртской Республики (в 2010 году – 98). Среди них 33 ходатайства на трудовые коллективы и 68 – на физические лица.

Для занесения на Доску почета были представлены кандидатуры от всех городов и районов республики, ведущих предприятий и отраслей хозяйственного и социального комплексов.

Комиссия по рассмотрению документов кандидатов для занесения на Доску почёта, рассмотрев все поступившие материалы, представила главе республики 63 кандидатуры (50 граждан и 13 юридических лиц), достойных занесения на республиканскую Доску почета.

В этот же день президент Удмуртии Александр Волков утвердил предложенные Правительством республики кандидатуры.

Республиканская Доска почета обновится 4 ноября – в День народного единства и 91-й годовщины государственности Удмуртской Республики.