Участницы пикета многодетных семей добились встречи с чиновниками Удмуртии. Завтра, 28 октября, в столице Удмуртии пройдет круглый стол на тему «Социальная поддержка многодетных семей в Удмуртской Республике: вопросы, проблемы, перспективы».  

Напомним, что 25 октября многодетные мамы города Ижевска вышли с акцией протеста к зданию Государственного Совета УР. Женщины были недовольны тем, как в республике будут распределять землю за рождение третьего ребенка. Правительство Удмуртии предъявлено слишком много требований к многодетным семьям так, чтобы землю выделять можно было далеко не всем.  

Тогда, 25 октября, протестующие ответа от властей так и не получили. В ответ на такое поведение правительства они заявили, что настроены решительно и готовы организовать большой митинг.

Через два дня многодетные мамы были услышаны. Сегодня поступила информация, что комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской Республики организует круглый стол. 

В ходе заседания многодетные семьи Удмуртии будут иметь возможность обсудить с представителями министерств и ведомств свои требования по поводу распределения земли, а также другие свои вопросы и проблемы.

Заседание Круглого стола проводится завтра, 28 октября 2011 года, в 16.00 в зале заседаний Министерства социальной защиты населения Удмуртской Республики (г.Ижевск ул. Ломоносова, д. 5, 4 этаж).