В Удмуртии приёмная компания по представлению расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, стартовавшая 1 октября этого года, за 9 месяцев текущего года и сведений индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2011 года завершится в ближайший вторник, 15 ноября.

Согласно данным пресс-службы Пенсионного фонда РФ в Удмуртии, на сегодняшний день в Удмуртской Республике отчитались 25 469 страхователей, что составляет 60% от общего количества зарегистрированных в территориальных органах ПФР. Из них 39% (9900 страхователей) выбрали удобный и современный способ сдачи отчетности - через Интернет. В этом случае работодателям приходить в органы Пенсионного фонда России не нужно. Отчетность они направляют из своего офиса по электронным каналам связи.

За несвоевременное представление отчетности законом предусмотрены штрафные санкции и в том числе к тем страхователям, которые временно не ведут финансово-хозяйственную деятельность.