Депутаты Городской думы г. Ижевска, большинство в которой составляет фракция «Единая Россия», отказались вносить в повестку дня вопрос о расторжении контракта с главой администрации Ижевска Денисом Агашиным, сообщает РИА «Новости». По информации агентства, за предложение, внесенное лидером фракции КПРФ в Гордуме Фанавием Нургалиевым, проголосовали 5 кандидатов, против – 28, один воздержался.

Напомним, ранее в сети распространился скандальный видеоролик, на котором глава администрации Ижевска Агашин предлагает руководителям «первичек» ветеранских организаций Ленинского района голосовать за «Единую Россию», обещав за это увеличение бюджетного финансирования. Сити-менеджер назвал даже конкретные соотношения процентов голосов, отданных «партии власти», с будущим «вознаграждением». За 60 процентов в пользу «Единой России» и более Агашин обещал ветеранским организациям миллион рублей.

Накануне в среду, 16 ноября, депутат Госдумы РФ от «Единой России» Александр Хинштейн в ходе теледебатов заявил о том, что Агашин «больше не сити-менеджер Ижевска», однако в администрации столицы Удмуртии опровергли это заявление, сообщив, что Денис Агашин вышел на работу, как обычно.