Сегодня, 17 ноября, на сессии  Городской думы Ижевска депутаты приняли решение об увеличении суммы, выделенной на реконструкцию улицы Карла Маркса в центре столицы Удмуртской республики на 20 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на выкуп домов на участке улицы для расширения этой магистрали.

Согласно информации «Сусанина», такое решение было принято в результате согласования скорректированных Администрацией Ижевска мероприятий в области жилищного хозяйства на этот год и перечня объектов капитального строительства, финансируемых за счёт городского бюджета в 2011 году.

Кроме того, порядка 1 миллиона рублей отправится на ремонт объектов образования после уточнения объёмов работ в области жилищного хозяйства.

Напомним, что  в конце октября этого года на встрече с журналистами начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации Ижевска - Главный архитектор города Владимир Некрасов сообщил, что в 2013 году в столице региона начнут расширять улицу Карла Маркса. Также чиновник отметил, что для проведения работ  необходимо выкупить 9 земельных участков, прилегающих к проезжей части. 2 уже приобретены у горожан, еще 7 планируют перевести в муниципальную собственность в течение 2012 года. И в 2013 году начнется строительство дополнительной полосы.