В субботу, 19 ноября в столице Удмуртии завершилась акция протеста под лозунгом «Жуликов и воров – к ответу!». В этот день около тысячи ижевчан откликнулись на призыв регионального отделения партии «Патриоты России» собраться на Центральной площади Ижевска.

Слово для выступлений было предоставлено и представителям других оппозиционных партий, подписавших в конце октября соглашение о совместных действиях против административного произвола на выборах. Выступающие – гражданские активисты, члены партии «Патриоты России», КПРФ и «Справедливой России» призвали граждан не поддаваться на подкуп, шантаж и угрозы со стороны чиновников и на выборах в Государственную думу 4 декабря проголосовать за любую оппозиционную партию, кроме «Единой России». Также звучали лозунги за отставку скандального сити-менеджера Ижевска, члена Генсовета «партии власти» Дениса Агашина, прославившегося обещанием увеличить финансирование ветеранских организаций «в обмен» на высокие результаты «Единой России» на выборах.

К акции протеста присоединились также участники неформального движения автомобилистов, выступающие против неконтролируемого роста цен на бензин. Около 20 автомобилей, украшенных транспарантами и лозунгами, прибыли на Центральную площадь от здания администрации Ижевска, где автомобилисты проводили собственный протестный пикет. На митинг оппозиции пришли и члены независимого профсоюза предпринимателей «Единство», выступающие против административного произвола и требующие отставки сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина.

В завершение акции протестующие прошли демонстрацией к резиденции президента Удмуртии Александра Волкова, где представитель организатора публичного мероприятия – руководитель удмуртского регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Щукин зачитал резолюцию митинга и призвал присутствующих выйти на площадь в 14 часов 1 декабря, чтобы принять участие уже в совместной с другими оппозиционными силами демонстрации под общим лозунгом «Жуликов и воров – к ответу!».

DSC04700.JPG


DSC04705.JPG


IMG_0522.JPG


IMG_0524.JPG


IMG_0527.JPG


IMG_0530.JPG