На местном телеканале «ТНТ – Новый регион» вышел документальный фильм о главе администрации Ижевска Денисе Агашине, получившем общероссийскую известность после распространения видеоролика с его выступлением перед ветеранами Ленинского района столицы Удмуртии. Напомним, сити-менеджер обещал пожилым людям увеличение бюджетного финансирования ветеранских организаций в случае хорошего результата «Единой России» на думских выборах 4 декабря. Именно с этим инцидентом было связано имя Агашина на протяжении всего ноября, однако сити-менеджер, выступая «от первого лица» в эфире телекомпании, не затронул скандальную тему.

Агашин рассказал о специфике работы сити-менеджера, а также объяснил смысл своей блогерской активности. «Основная идея того, чтобы завести Живой Журнал, в том, чтобы наладить прямое общение с жителями города, республики, - рассуждает он перед видеокамерой. - Чтобы можно было не через барьеры замов получать наиболее объективную информацию о том, что происходит». Напомним, блог Дениса Агашина после выхода видеозаписи его выступления перед ветеранами ненадолго вышел в топ ЖЖ, а пост, предшествовавший скандалу, получил свыше 2 тыс. негативных и оскорбительных комментариев блогеров. После этого глава администрации Ижевска разместил на своей страничке еще всего два поста, причем последний из них полностью закрыт для комментирования.

Сити-менеджер коснулся и личных вопросов. В частности, по словам Агашина, самым запоминающимся подарком в жизни для него стала лошадь. «Жеребенка мне подарили, - сказал он. – Ну, сейчас это уже, конечно, конь». Кто преподнес ему дорогостоящий презент и успел ли он к этому времени стать главой администрации Ижевска, Денис Агашин не стал уточнять. Фильм вышел в рамках проекта «ТНТ – Новый регион» под общим названием «Символ успеха».