В ноябре 2011 года в Удмуртии индекс потребительских цен составил 100,6 процента, в том числе на продукты питания и непродовольственные товары цены выросли на 0,7 процента, на услуги – на 0,3 процента.

По данным Удмуртстата, лидерами подорожания среди продовольственных товаров стали мороженая, соленая, копченая и маринованная рыба и рыбное филе (от 2,3 до 7,2 процентов), сливочное масло (4,1 процента), говядина (кроме бескостного мяса, 4 процента), сыры плавленые (3,7 процента) и сычужные (2,9 процента), а также кисломолочные продукты, молоко, куриные яйца, колбаса и мясной фарш.

Снизились цены на макароны и крупы (не считая риса и манной крупы, подорожавших на 6,7 и 2,9 процента соответственно), овощи, картофель, икру лососевых рыб, сгущенное молоко, соленые и копченые рыбные деликатесы, хлеб, муку, чай, маргарин, пиво, вино и водку.

Из непродовольственных товаров наибольший рост цен в ноябре наблюдался на ювелирные изделия и дизельное топливо, меха, шерстяные ткани, перевязочные материалы, печатные издания, мужскую одежду, персональные компьютеры и бензин, сообщает представитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике.