Президент Удмуртской Республики Александр Волков, возглавлявший региональный список «Единой России», отказался от мандата в Государственной Думе шестого созыва в пользу Николая Аброськина. Об этом сегодня вечером в своем Твиттере написал заместитель руководителя администрации президента и правительства УР Денис Логинов, согласно информации «Udm-info».

Напомним, «Единая Россия» по результатам голосования набрала в Удмуртии 45,09%, чем обеспечила партии два мандата в Госдуме от республики. Первый в региональном списке партии – Александр Волков, за ним следует президент ассоциации «Удмурт кенеш» Николай Мусалимов. Таким образом, после отказа Александра Волкова от мандата, место займет идущий в списке под номером три Николай Аброськин.

Всего же в федеральном парламенте представители республики получили пять мест. Помимо уже названной «Единой России», в Госдуму пройдут по одному представителю от КПРФ (Николай Сапожников - член ЦК КПРФ), ЛДПР (Андрей Маркин – координатор регионального отделения ЛДПР в Удмуртии) и «Справедливой России» (Виктор Шудегов - Председатель Совета регионального отделения партии).