Организаторы митинга под общим лозунгом «Запретить «Единую Россию!» в столице Удмуртии планируют провести в ходе акции протеста выставку тематических плакатов «Единая Россия» - партия жуликов и воров». На специализированном стенде будут выставлены работы, принимавшие участие в нашумевшем конкурсе плакатов в блоге автора проекта «РосПил» Алексея Навального.

Напомним, акция протеста состоится на Центральной площади Ижевска 19 марта (сбор участников в 12.00). Организаторами выступили активисты Координационного совета гражданских действий Удмуртской Республики (КСГД УР), партий «Патриоты России» и «Яблоко». Основное требование, которое планируется включить в резолюцию митинга – приостановка деятельности удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» в связи с многочисленными нарушениями избирательного законодательства.

Власти Ижевска, ссылаясь, в частности, на проведение работ по демонтажу ледового городка на Центральной площади, пытаются не допустить проведения акции протеста 19 марта. Однако организаторы, подавшие сразу несколько уведомлений о проведении публичных мероприятий в разных точках центральной части столицы Удмуртии, сообщают, что акция в любом случае состоится. Планируется, что в ней примет участие не менее 2000 человек.