До сих пор нет никакой официальной информации о произошедшем 1 апреля налете вооруженных бойцов правоохранительных органов на «Бар веселых историй» в столице Удмуртии. Как сообщают очевидцы, более двух десятков человек были задержаны вечером прямо в клубе, после чего вывезены в Управление ФСКН России по Удмуртской Республике, что на Воткинском шоссе, а затем – на медицинскую экспертизу. Вся процедура продолжалась до раннего утра, при том, что, по предварительным сведениям, никто из задержанных не был официально привлечен к ответственности.

Ижевский ресторатор, владелец «Бара веселых историй» Максим Коновалов в своем ЖЖ заявил, что для него все случившееся оказалось полной неожиданностью. «Три месяца назад мы сами инициировали встречи с представителями Госнаркоконтроля, чтобы обсудить их возможность работать на территории клуба, - сообщил он. - Ибо эффективность маски-шоу для меня очень под большим вопросом. В результате мы неожиданно для себя получаем такой вот налет».

Представитель пресс-службы УФСКН по УР отказался дать устный комментарий, пообещав предоставить официальную сводку произошедшего к вечеру понедельника. Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике от устных комментариев отказалась.