Управление ФСКН по Удмуртской Республике распространило официальное сообщение о рейде сотрудников ведомства в ижевском «Баре веселых историй». По информации пресс-службы наркоконтроля, в ночь с 1 на 2 апреля в клубе было задержано 20 ижевчан, «у которых наблюдались явные признаки наркотического опьянения: неустойчивая поза, нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке, выраженное дрожание пальцев рук». Результаты медицинского освидетельствования, из-за которого задержанные смогли попасть домой лишь на утро следующего дня, до сих пор неизвестны.

Поводом для проведения рейда послужила информация о том, что в «Баре веселых историй» осуществляется сбыт и употребление наркотических средств. Источник информации не называется. По словам представителя УФСКН по УР, на полу в клубе было обнаружено и изъято 0,44 грамма марихуаны, в связи с чем уголовное дело, вопрос о возбуждении которого в данный момент рассматривается, может быть возбуждено в отношении неустановленных лиц по ст. 228 (незаконное хранение наркотиков).

На основании этих результатов рейда руководству клуба внесено представление об устранении нарушений законодательства, связанных с распространением и употреблением наркотиков. В противном случае, как сообщили в УФСКН, «Бар веселых историй» может быть лишен лицензии.