В блоге президента Удмуртской Республики Александра Волкова на сайте издания «Аргументы в Ижевске» было размещено сообщение, в котором глава региона более подробно разъясняет свою позицию по отношению к деятельности ночных клубов в Ижевске. В новом заявлении, сделанном в блоге от имени президента Волкова, уже не идет речь о закрытии ночных клубов или изменении режима их работы, зато дается президентская оценка морально-этической стороны дела.

«Еще раз убедился… в том, насколько могут быть искажены жизненные ценности, - пишет блогер об ижевчанах, возмутившихся стремлением Александра Волкова «запретить» ночные клубы. - Такое впечатление, что люди живут в рекламных роликах и американских фильмах, а не в российской действительности». Также, по словам блогера Волкова, он «убедился в популярности тезиса «взять от жизни все и сразу» и в «поверхностности» представлений жителей Ижевска о личной свободе, которые, по мнению автора текста, в сознании ижевчан не связаны «с ответственностью, с моральными и нравственными ограничениями». В то же время никаких практических мер, касающихся закрытия ночных клубов или ужесточения режима их работы, блогер Волков больше не предлагает.

Напомним, ранее в интервью агентству «Интерфакс» президент Удмуртии Волков заявил: «Давайте порассуждаем. Для чего нужны ночные клубы городу? Они несут что-то хорошее? Ничего хорошего они не несут… Просто мы распустились все и считаем, что раз все дозволено, можно любой бардак организовывать. Поэтому я сторонник того, чтобы их вообще закрыть». Позднее информагентства распространили заявление пресс-секретаря президента Волкова Виктора Чулкова, утверждавшего, что глава региона имел в виду лишь «ужесточение режима проверок» ночных клубов.