В МВД по Удмуртии продолжается внеочередная аттестация личного состава, проводимая в соответствии с графиком, утвержденным Министром внутренних дел по Удмуртии Александром Первухиным, сообщает пресс-служба МВД по УР.
Накануне, 1 июля аттестация личного состава началась в Управлении МВД России по г. Ижевску и патрульно-постовой службе. На данный момент в регионе аттестацию прошли 365 сотрудников, все прошедшие рекомендованы к службе в полиции. Трое руководителей территориальных ОВД и 1 руководитель оперативного подразделения МВД до начала аттестации изъявили желание уволиться из органов внутренних дел.

Министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин отметил, что аттестация сама по себе – это огромный стресс для любого сотрудника органов внутренних дел. Но в тоже время она является необходимым инструментом проведения реформирования системы МВД, в рядах которой должны остаться только профессиональные и преданные службе сотрудники.
Напомним, что аттестация, которая в соответствии с Указом Президента России продлится до 1 августа 2011 года, затронет более 8 тысяч милиционеров МВД Удмуртии. Прошедшие аттестацию получат удостоверения сотрудников полиции, юстиции и внутренней службы.