По информации пресс-службы Госсовета УР, на состоявшемся вчера, 6 июля, выездном заседании постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам в МУП «Ижводоканал» депутаты решили, что при принятии бюджета следующего года нельзя уменьшать объемы финансирования природоохранных мероприятий в республике. Для этого нужно создавать экологический фонд.
По словам заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Александра Нестерова, прогнозируемый объем поступления доходов на 2011 год в виде платы за негативное воздействие на окружающую среду составляет более 60 млн. рублей.
Кроме того, на заседании депутаты обсудили инвестиционную политику и планы по формированию благоприятного инвестиционного климата предпринимательству в республике. Депутат Государственного Совета, генеральный директор ООО "Комос Групп" Андрей Шутов заявил коллегам: «Мы тратим больше, чем зарабатываем. Рейтинг инвестиционной привлекательности республики падает. У нас не действуют законы, которые бы активизировали бизнес».