По состоянию на 11 июля 2011 года следственно-оперативной группой отдела полиции «Завьяловский» установлено 12 потерпевших по уголовным делам, возбужденным по факту драки в акватории реки Кама в районе с.Гольяны – дер.Докша, сообщает пресс-служба МВД Удмуртиию.
По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что из числа потерпевших троим взрослым причинен тяжкий вред здоровью. Пятерым задержанным «по горячим следам» гражданам, подозреваемым в причинении вреда здоровью потерпевшим, 5 июля предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. В минувшую пятницу предъявлено обвинение шестому задержанному.
В отношении всех шестерых обвиняемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следственно-оперативной группой отдела полиции «Завьяловский» продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств происшествия и причастных к нему лиц. В районе места преступления МВД по Удмуртии организовало круглосуточное патрулирование. По состоянию на 11 июля нарушений общественного порядка и иных противоправных проявлений в указанном районе допущено не было, отмечают в ведомстве.