На состоявшемся вчера, 11 июля, заседании Правительства Удмуртии под председательством премьера республики Юрия Питкевича внесены изменения в Закон УР «О бюджете Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», сообщает пресс-служба главы республики.
По словам и.о. исполнительного директора Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования Олега Евдотиева, в уточнённом бюджете Фонда увеличены доходы на более, чем 2 млрд. рублей. Отныне они составили 9388,9 млн. рублей. Расходы за счёт дополнительных поступлений и остатка средств на начало года соответственно увеличены на 2,3 млрд. рублей и составляют в сумме 9691,9 млн. рублей.
Изменения доходной части бюджета произошли за счёт увеличения межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету Фонда из федеральной и республиканской казны, а также налоговых и прочих неналоговых поступлений.
Из поступивших дополнительных средств бюджета Федерального фонда ОМС более 2 млрд. рублей предполагается направить на реализацию Региональной программы модернизации здравоохранения на 2011 год.
Кроме того, на 129,6 млн. рублей увеличатся расходы на финансирование приоритетного национального проекта «Здоровье» в части финансового обеспечения оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой медицинскими работниками первичного звена.