На прошедшем накануне, 18 июля, совещании президента Удмуртии с членами Президиума Правительства республики, Александр Волков подверг критике строителей из Глазова и Ижевска, в зонах ответственности которых самые низкие темпы восстановительных работ в пострадавших от взрыва на военном складе районах.
На совещание были приглашены представители администраций городов, за которыми закреплены муниципальные образования Малопургинского района, пострадавшие от взрывов на военном складе в Пугачёво, а также главы этих муниципальных образований, сообщает пресс-служба главы региона.
Открывая совещание, Александр Волков заявил, что бездействие Министерства обороны – это не повод опускать руки: «Людям все равно – на федеральные или на республиканские деньги восстановлены их дома, детские сады, школы и больницы. Сегодня все необходимые средства переведены на счет Министерства строительства. Нужны дополнительные деньги – Министерство финансов республики переведёт и их. Главное – темпы работы. Мы не имеем права держать людей в банях и сараях до осени, а она не за горами».
В Малопургинском районе из 3232 повреждённых жилых домов восстановлено только 2035, а из 39 объектов социальной сферы восстановлено лишь 16, - сообщает пресс-служба президента республики со ссылкой на слова министра строительства Удмуртии.
На совещании Александр Волков подверг критике строителей из Глазова и Ижевска, в зонах ответственности которых самые низкие темпы восстановительных работ.
Кроме того, президент Удмуртии заявил, что все, кто не уложится с восстановительными работами до 15 августа, понесут дисциплинарные наказания. Обращаясь к главе Малопургинского района и к приглашённым главам муниципальных образований, Президент Удмуртии предупредил: «Если люди и впредь будут жаловаться, что вы с ними не работаете – будем на сходах решать судьбу каждого из вас. Как сход скажет, так и поступим».