В Удмуртии подписано распоряжение Правительства о создании Координационного совета по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории республики, сообщает пресс-служба главы региона.
По словам министра промышленности и энергетики Удмуртской Республики Олега Радионова, совет создаётся в целях повышения энергетической эффективности на территории региона и экономии бюджетных средств.
Совет займется вопросом координации мероприятий по повышению энергетической эффективности и контроля над мероприятиями на государственных унитарных предприятиях Удмуртии. Кроме того, он также будет заниматься вопросами координации деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в Удмуртской Республике в целях реализации республиканской целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Удмуртской республике на 2010-2014 годы».
Координационный совет возглавил Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич. В состав совета также вошли руководители министерств и ведомств, муниципальных образований, образовательных учреждений и некоммерческих организаций, сообщают пресс-служба президента Удмуртии.