Накануне, 19 июля, Президент Удмуртии Александр Волков отбыл в рабочую командировку в столицу России, сообщает пресс-служба главы региона.
В Москве Глава республики принял участие в совещании, которое по поручению Председателя Правительства России Владимира Путина провело Министерство финансов РФ. В работе совещания, кроме Президента Удмуртии Александра Волкова и заместителя председателя Правительства Удмуртии – министра финансов республики Валерия Богатырева, участвовали специалисты Министерства финансов России и представители руководства МЧС России.
Итогом совещания стал проект Распоряжения Председателя Правительства России Владимира Путина о выделении Удмуртии до 2 миллиардов рублей на устранение последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате взрывов боеприпасов на военном складе в Пугачево, сообщает пресс-служба правительства УР.
Проект Распоряжения будет доработан в соответствии с документами, подтвержденными МЧС РФ, и представлен на подпись Владимиру Путину.  
Напомним, что на прощедшем 18 июля совещании президента Удмуртии с членами Президиума Правительства республики,  Александр Волков подверг жёсткой критике глав муниципальных образований республики, за которыми закреплены населённые пункты Малопургинского района, пострадавшие от взрывов на военном складе в Пугачёво за низкие темпы восстановительных работ. "Все, кто не уложится с восстановительными работами до 15 августа, понесут дисциплинарные наказания", - заявил глава республики.
Сегодня Александр Волков также проведёт ряд рабочих встреч в Правительстве России и Администрации Президента РФ.