Завтра, 27 июля, в Малой Пурге стартуют XX Республиканские летние сельские спортивные игры.
Участниками финальных соревнований республиканских сельских спортивных игр станут порядка полутора тысяч человек из 25 районов Удмуртии.

Торжественная церемония открытия юбилейных игр состоится 29 июля на центральном стадионе. В церемонии примут участие глава Удмуртской Республики Александр Волков, члены Правительства и Госсовета, главы министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований. Кроме того,ожидается приезд министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник и министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.
В программу финала юбилейных игр включены 17 видов соревнований, в них будет разыграно 127 комплектов медалей, по 12 лучшим результатам будут определяться победители и призёры игр в комплексном зачёте.
Традиционным дополнением к спортивной программе игр станут товарищеские встречи по волейболу и футболу между командами Правительства — Госсовета Удмуртской Республики и главами муниципальных образований сельских районов.

С полной программой проведения финальных соревнований XX Республиканских летних сельских спортивных игр можно ознакомиться на сайте udmurt.ru