Накануне, 25 июля сайт Министерства по делам молодёжи Удмуртской республики опубликовал информацию с призывом принять участие в формировании «Народного бюджета».
«В формировании главного финансового документа на следующий год смогут принять участие не только специалисты министерств и ведомств, но и ВЫ!», - говорилось в сообщении.
Напомним, что «Народный бюджет» является проектом, запущенным политической партией «Единая Россия» и «путинским» движением «Общероссийский народный фронт» накануне выборов в Госдуму России.
На вопрос журналиста газеты «День» Сергея Чазова, почему Министерство по делам молодежи поддерживает политические проекты, министр по делам молодежи Владимир Соловьев ответил, что не считает «Народный бюджет» политическим проектом «Единой России». «Политическая подоплека есть, но все же я считаю, что «Народный бюджет» - это не политический проект. Он дает возможность не партийным гражданам, которые не являются сторонниками ни одной партии принять участие в политической жизни страны. Во встрече, которая у нас была, были не только члены «Единой России». Партийный билет ни с кого не спрашивают. И я знаю, что в списках, которые пойдут на выборах от «Народного фронта» не только члены «Единой России» будут» - заявил министр по делам молодёжи.
Однако на официальном сайте «Общероссийского народного фронта» размещена несколько иная информация. «Участники ОНФ совместно примут участие в предстоящих выборах в парламент страны, по общему согласию сформируют список кандидатов от «Единой России» - говорится на сайте «ОНФ».