Сегодня, 29 июля, в 11.00 в управлении милиции общественной безопасности МВД по Удмуртии пройдёт совещание на тему акции протеста автмобилистов 4 августа с участием представителей силовых структур, городских властей и организаторов акции.
Напомним, что в планы ижевских автомобилистов входило проведение двух митингов и автопробега.
Митинг, который должен состояться перед зданием Администрации г. Ижевска в 18:00 уже согласован с городскими властями, однако, остаются спорными вопросы проведения автопробега и митинга в элитном микрорайоне "Липовая Роща", в котором рядом друг с другом располагаются личные особняки президента Удмуртии Александра Волкова и его сына Андрея, являющегося официальным координатором партийного проекта «Новые дороги городам России», под который из федерального бюджета Ижевску в 2010 году было выделено около 600 млн руб.
Как сообщил ИА "День" координатор Всероссийской акции протеста автомобилистов Андрей Коновал, в большинстве из 17 городов, принимающих участие в акции 4 августа, согласование митингов и автопробегов проходит с трудностями. "Несмотря на то, что чиновники как правило препятствуют нормальному проведению публичных мероприятий, акции протеста в большинстве городов состоятся", - заверил Андрей Коновал.