Из бюджета Удмуртии выделено около 61 миллиона рублей пригородным пассажирским компаниям на компенсацию потерь в доходах .
Соответствующее распоряжение было принято на заседании Президиума регионального кабинета министров, сообщает пресс-служба главы республики.
По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексея Попова, пригородными пассажирскими компаниями в Правительство был представлен расчет потребности суммы субсидий из республиканского бюджета на компенсацию убытков от пригородных перевозок в 2011 году, с учетом понижающего коэффициента по поставкам за услуги инфраструктуры в пригородном сообщении, в сумме 118 миллионов рублей.
Повторно этот вопрос рассматривался с участием Региональной энергетической комиссии Удмуртии. В результате, при действующем графике движения поездов, с учетом оптимизации, прогноз убытков составил 60,9 млн. рублей, в том числе: ОАО «Содружество» - 37,3 млн. рублей, ОАО «Волго-Вятская пригородная компания» - 12,7 млн. рублей и ОАО «Пермская пригородная компания» - 10,9 млн. рублей.