264 ребенка, оставшихся без попечения родителей, должны получить в этом году собственное жильё. Накануне, 1 августа, Президиум Правительства Удмуртии одобрил проект Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении республике в 2011 году субсидий из федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой, не имеющих закреплённого жилого помещения.
В соответствии с Соглашением Удмуртия на эти цели выделит 132,07 млн. рублей, и планирует получить из федеральной казны еще 116,65 млн. рублей, сообщает пресс-служба президента УР.
Юрий Питкевич на прошедшем заседании заявил: «Никакими разговорами и жесткими решениями мы ничего не добьемся, если буквально в ближайшее время не начнем строить для этих категорий жильё. И человек должен быть с углом, и разумно должны быть израсходованы бюджетные средства. Пока можно делать вывод о том, что эта программа у нас буксует», - подчеркнул премьер-министр.